Испанская медсестра в своем специальном оснащении не могла заразиться Эбола Последние новости на сегодня, 8 октября 2014 года. Правда.Ру.

Испанская медсестра в своем специальном оснащении не могла заразиться Эбола

Повсеместная паника царит в Испании после заявлений о распространении вируса Эбола в стране. Родители не пускают детей в школы,  власти, как писала Pravda.Ru,  собираются усыпить собаку зараженной медсестры,  а врачи сегодня госпитализировали уже пятого человека.

В числе  находящихся в больнице пациентов есть и такие, кто не имеет симптомов заболевания, как муж 40-летней медсестры, но попавший в больницу для наблюдения врачей на время инкубационного периода. Последний, кстати, против умерщвления их собаки, и считает, что ее тоже можно было  бы поместить на карантин для исследования.

Между тем никаких данных о самочувствии медсестры или ее шансах на выздоровление пока нет, но есть подтвержденная информация, что женщина продемонстрировала признаки заболевания еще 30-го сентября, будучи в отпуске. Разумеется, контакты она имела тогда со многими людьми, и сейчас власти Испании и медики делают все возможное, чтобы установить личности этих людей и проверить их самочувствие.

Во всей этой панической спешке есть один ключевой момент, который вскоре сможет дать ответы на множество вопросов или породить новые. Как известно, чтобы заразиться лихорадкой Эбола, требуется контакт с выделениями или кровью больного. Медсестра, работавшая с покойным священником, заходила к нему всего два раза во всем необходимом оснащении - специальном противобактериальном костюме, покрывающем человека как скафандр, с двумя парами защитных перчаток, словом, ни один из участков тела не мог иметь контакта  с больным напрямую.

Поэтому весь мир продолжают следить за развитием данной ситуации и ждать информации по последнему вопросу.

Читайте также:

"Спасем Экскалибура!" - в интернете началась кампания в защиту собаки, якобы подхватившей Эболу

ООН выделит на борьбу с Эбола 50 млн долларов

Норвежская сотрудница организации "Врачи без границ" получит последнюю дозу препарата против Эболы

Читайте последние новости на сегодня, 8 октября 2014 года.  

 

 

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить