Сенегал закрывает границы с Гвинеей последние новости правда ру эбола 2014 год последние новости на сегодня 22 августа

Сенегал закрыл границу с Гвинеей из-за опасности распространения вируса Эбола

Сенегал закрыл сухопутную границу с Гвинеей, чтобы не допустить распространения лихорадки Эбола, говорится в  заявлении МВД страны.

Согласно документа, морские и воздушные границы государства будут закрыты для судов и самолётов из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне - стран, где в данный момент бушует эпидемия. В то же время сообщается, что США доставили ранее в Либерию партию экспериментальной вакцины ZMapp. Однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, всего существует не более 10-12 доз этого лекарства.

Сенегал закрыл границу для прибывающих из Гвинеи, где зафиксирована вспышка болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом сообщило агентство France-Presse.

Ранее власти Камеруна объявили о временном закрытии границы с Нигерией для предотвращения распространения болезни. Кения и ЮАР закрыли границу для пассажиров из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне, где также распространилась БВВЭ. Граждане этих стран по возвращении на родину вынуждены проходить тщательное медицинское обследование, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, вспышка БВВЭ началась в феврале этого года в Гвинее, позднее распространилась на соседние Сьерра-Леоне и Либерию.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, БВВЭ диагностировано у 2473 человек, еще 1350 случаев заболевания закончились летальным исходом. Наиболее опасная ситуация сложилась на западе Африки: в Либерии во время нынешней вспышки уже умерли 576 человек, в Гвинее - 396, в Сьерра-Леоне - 374, в Нигерии - четверо.

Читайте также:

Эбола стучится в Саудовскую Аравию

Больных Эбола будут содержать под вооруженной охраной до выздоровления или смерти

Женщина с симптомами Эболы скончалась в аэропорту Эмиратов

Читайте последние новости о распространении лихорадки Эбола на сегодня, 22 августа 2014 года

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить