Либерия объявила чрезвычайное положение из-за вируса Эбола

6 августа Либерия объявила чрезвычайное положение из-за вспышки лихорадки Эбола, унесшей жизни почти тысячи жителей Западной Африки.

О введении чрезвычайного положения заявила президент Либерии Эллен Джонсон Серлиф. «Невежество и бедность, а также укоренившиеся религиозные и культурные традиции продолжают способствовать распространению болезни», - сказала она в телеобращении к нации.

По данным Лента.ру, вспышка лихорадки началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, вирус уже унес жизни 932 человек, а всего зарегистрировано более 1700 случаев заболевания

Президент США Барак Обама заявил в среду на пресс-конференции после саммита с участием лидеров африканских стран, что Соединенные Штаты отправят в регион дополнительное число врачей для борьбы с опасным вирусом. При этом американский лидер отметил, что в этот раз лихорадка Эбола распространяется быстрее, чем в предыдущих случаях.

Читайте также:

Лихорадка Эбола - оружие страха?

Лихорадка Эбола в Новосибирске: несторожность медиков - скоропостижная смерть

Опасный яд распознают ламы

 

 

 

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить