Уже более 180 человек отравились салатами на Ставрополье - Самые последние новости о событиях и ситуации на Ставрополье. Правда РУ

Уже более 180 человек отравились салатами на Ставрополье

В больницы Ставрополья поступили 184 человека, отравившихся салатами из сети супермаркетов "Магнит", из них 32 ребенка. Об этом сообщил министр здравоохранения края Виктор Мажаров.

Первое сообщение об отравлении поступило 30 марта. В Минеральных Водах, Георгиевске и Александровском районе были госпитализированы 60 человек.

Читайте подробней: Около 60 человек отравились салатами в Ставрополье

"В настоящее время госпитализированы 137 человек, остальные проходят лечение в амбулаторном режиме. Угрозы жизни пострадавших по-прежнему не зафиксировано", — сообщил Мажаров. Состояние госпитализированных оценивается как стабильное, все пациенты обеспечены необходимыми лекарственными препаратами.

"Ожидается, что сегодня около 20 человек из числа первых обратившихся будут выписаны", — добавил министр.

Глава региона Владимир Владимиров взял ситуацию с массовым отравлением на личный контроль. Правительство Ставрополья намерено инициировать проверку компетентных органов в отношении других ритейлеров, осуществляющих производство и реализацию полуфабрикатов и готовой продукции.

Будут ли привлечены к отвественности виновные в отравлении? Приходилось ли вам становиться жертвой некачественной продукции?

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить