В Чечне открылся Республиканский реабилитационный центр

В столице Чечни состоялось открытие Республиканского реабилитационного центра (РРЦ). Здесь будут проходить лечение люди с различными травмами, в том числе, спинальные и послеинфарктные больные.

РРЦ создан на базе бывшего пансионата и рассчитан на 120 человек, в том числе 30 мест для людей, нуждающихся в медико-психологической реабилитации. Медицинские кабинеты в нем будут оснащены самым современным диагностическим и лечебным оборудованием. Кроме того, в центре будет спортзал, сауна и бассейн, сообщает ИА Грозный-Информ слова президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. - Я думаю, что открывшийся центр будет не единственным в Чечне, и руководство республики приложит все усилия, чтобы подобные лечебно-оздоровительные учреждения были одними из лучших не только на Северном Кавказе, но и по всей России».

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.