Для курильщиков на Тайване настали тяжелые времена

На китайском острове Тайвань вступил в силу запрет на курение. Теперь зажигать сигарету запрещено практически во всех общественных местах.

Курильщикам придется воздержаться от своей пагубной привычки в ресторанах, гостиницах, аэропортах, офисных зданиях, караоке-барах и интернет-кафе, не говоря уже о больницах и учебных заведениях. Нарушителям грозит штраф в размере до 300 долларов США.

При этом, нововведение, также предусматривающее увеличение ставки налога на табачную продукцию, вызвало ожесточенную полемику в тайваньском обществе, где каждый пятый - заядлый курильщик. При этом, как подчеркивает минздрав, ежегодно от рака легких и других «никотиновых» заболеваний гибнут 20 тысяч жителей китайского острова. Специалисты прогнозируют, что если не принять экстренных мер по ограничению курения, то к 2020 году этот роковой показатель может возрасти более чем втрое, передает ИТАР-ТАСС.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации