Доказано, что ожирение – заразная болезнь

Ожирение признали заразной болезнью

Британские ученые провели исследование и доказали, что ожирение — заразная болезнь. Они проанализировали 15 трудов из 11 разных научных изданий.

В результате нового исследования выяснилось, что рацион питания человека зависит от того, с кем он принимает пищу. Влияние друзей по застолью может определять и количество съеденного.

Читайте также: Человечеству не убежать от лишнего веса

Главный исследователь Эрик Робинсон из Университета Ливерпуля пришел к выводу, что те, кому говорили о низкокалорийных предпочтениях других людей, тоже выбирали такие продукты. Ученые утверждают, что выбор еды напрямую связан с социальными отношениями. Это работает, даже когда люди сами не осознают этого или когда едят в одиночестве.

Национальный исследовательский центр ''Здоровое питание'' пишет, что, если ваши друзья предпочитают жирный фаст-фуд, то у вас возрастают шансы заболеть ожирением. Ведь за приятной беседой люди часто копируют вредные привычки других. Отсюда появляются предпосылки для переедания, что потом становится причиной ожирения и других не менее серьезных болезней.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить