Дети вырастают агрессивными в неполных семьях

В семьях без папы вырастают агрессивные дети

Канадские ученые пришли к выводу, что дети, которые воспитываются в неполных семьях, то есть, когда нет одного из родителей, вырастают агрессивными.

Соответствующее заключение исследователи сделали благодаря наблюдению за мышами. У росших в неполной семье грызунов также были замечены отклонения в областях головного мозга, отвечающих за поведенческую и познавательную деятельность.

Читайте также: В чем виноват "ушедший" папа?

Кроме того, мыши-безотцовщины оказались весьма чувствительны к психостимулятору амфетамину.

По мнению ученых, данное исследование актуально не только для грызунов, но и для людей. А вы как считаете? Можно ли применять к людям данные исследований на мышах?

 

 

Куратор Анна Кузнецова
Анна Сергеевна Кузнецова — врач-терапевт, специалист по доказательной профилактике и диспансеризации, обозреватель Pravda.Ru.
Последние материалы