Определены пять признаков, указывающие на наличие раковой опухоли

Заподозрить рак можно по пяти признакам

Ученые выявили пять основных признаков наличия ракового заболевания, которые должны стать для человека поводом обращения к медикам.

Заметив у себя внезапные скачкообразные изменения массы тела, нужно обратиться к специалистам в первую очередь. Вес может меняться из-за нарушения обменных процессов, с помощью которых организм пытается бороться с развитием раковой опухоли.

Второй сигнал — анемия и не проходящая слабость, частые приступы тошноты. Это может быть связано с выделением опухолью отравляющих человека токсинов в кровь.

Третий признак - ухудшение состояния кожного покрова. Кожа может резко потускнеть, начать шелушиться или покрыться пятнами.

Четвертый повод, который должен заставить обратиться к врачу, постоянное незначительное повышение температуры тела. Так организм пытается бороться с сильной нагрузкой на иммунную систему.

Последний момент — постоянные и регулярные покалывания или дискомфортно-болевые ощущения в какой-либо области.

Наличие всех этих, по мнению специалистов, признаков свидетельствует о предрасположенности к раку или его наличии.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить