Ученые изобрели шоколад, помогающий похудеть

Украинцы изобрели жиросжигающие конфеты

Приятная новость для тех кто хочет похудеть, но не может отказаться от сладкого: украинские ученые придумали конфеты, помогающие сжечь лишние калории.

Необычное лакомство придумали в специалисты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Потребитель может выбирать между конфетами "Импульс", "Драйв" и "Энергия спорта" в соответствии с видом спорта, которому он отдает предпочтение.

Читайте также: Женщинам за 50 опасно худеть

В состав чудо-конфет вошли особые микроэлементы и витамины, улучшающие выносливость, мозговую активность и работоспособность. Кроме того, сладости позволяют сжигать жиры. Конфеты сделаны из орехов, кураги, изюма и секретной добавки. Верх конфеты покрывается шоколадом.

Впрочем, диетологи и фитнес тренеры отнеслись к изобретению украинских ученых скептически и считают его по меньшей мере PR-ходом. "Работают" ли конфеты, можно узнать, купив лакомство за 10 долларов за коробку.

Ранее сообщалось, что французские парфюмеры выпустили духи с помогающим избавиться от лишнего веса ароматом. Духи под названием Prend-moi - первый в мире аромат для похудения. В его состав входят ингредиенты, которые заставляют выделяться содержащиеся в коже человека B-эндорфины, а эффект "удовольствие" вызывает ощущение хорошего самочувствия и насыщения, снижая желание съесть лишнее.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить