Парикмахеров-таджиков просят не брить бороды клиентам

Минздрав Таджикистана рекомендовал парикмахерам республики не оказывать услуги по сбриванию щетины у мужчин.

Власти считают, что данная мера поможет избежать распространения ВИЧ-инфекции. "Это является одним из методов предотвращения распространения этого заболевания", - отметил министр здравоохранения республики Нусратулло Салимов.

Он также выказал обеспокоенность по поводу роста числа  ВИЧ-инфицированных в Таджикистане. В частности, только за последний год число больных данным заболеванием выросло на 17 процентов. Согласно последним данным, сегодня в стране насчитывается 4,5 тысячи ВИЧ-инфицированных.

Читайте: Девочку вылечили от рака при помощи ВИЧ

Ранее "Правда.Ру" писала об увеличении численности больных СПИДом и в нашей стране. За последние пять лет этот показатель вырос до 703 тысяч человек. Ежедневно вирусом заражаются около 200 человек.

По данным ООН, сегодня в 25 странах мира наблюдается снижение темпов роста заболеваемости ВИЧ, однако в Восточной Европе отмечается обратная тенденция, при этом на Россию и Украину приходится 90 процентов новых случаев заражения.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить