В США появилась прививка от героина

Ученые из Сан-Диего (США) утверждают, что создали вакцину, которая способна избавить от героиновой зависимости, сообщают информагентства. По словам разработчиков, стоит только сделать серию прививок, и наркотик перестает действовать, то есть прием очередной дозы уже не нужен,  сообщает БелТА. В результате, прием губительной дозы лишается смысла - эффект эйфории просто не наступает.

Открытие было сделано доктором Кимом Джандой. 25 лет он занимается поиском универсального лекарства от наркозависимости. Его идея – не лечить зависимость от наркотиков, а создать вещество, которое сделает их прием бессмысленным. Вакцина пока находится в средней стадии испытаний. 

"Механизм действия вакцины прост. После ее применения наркотик, даже если его и укололи, не попадает в головной мозг, блокируется иммунной системой. А значит, новая доза просто перестанет приносить кайф. И, по сути, становится ненужной", - приводит Взгляд слова Джанды.  

В американском Институте Скриппса убеждены: будущее за придуманной здесь технологией. Человек может попасть в зависимость от чего угодно - табака, алкоголя, пристрастия к компьютеру или азартным играм. Психологи лечат такие состояния долго - и далеко не всегда успешно, отмечают Подробности. А вот блокатор, отключающий удовольствие от вредной привычки, действует быстро и безболезненно. 

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.