Пациенты стали меньше жаловаться на подмосковные поликлиники

Пациенты подмосковных поликлиник стали больше доверять медучреждениям области и, соответственно, меньше жаловаться, рассказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова телеканалу «360° Подмосковье». На заседании правительства Подмосковья  министр сообщила, что в 2014 году жалоб на услуги подмосковных поликлиник стало меньше на четверть, по сравнению с прошлым годом, сообщает портал Mskagency.ru.

Министр связала позитивную статистику с тем, что в 2014 году серьезные восстановительные работы были проведены в поликлиниках г.г. Железнодорожный, Коломна и в Красногорском районе.

Кроме того, по словам министра, ведомство составило рейтинг лучших и худших поликлиник Московской области. Лидерами по удовлетворенности населения медуслугами стали поликлиники в Мытищах, Дубне и Красногорске.

Пациенты этих медучреждений отмечают высокий уровень медицинских услуг, насыщенность медучреждения современной техникой, отсутствие очередей и комфорт пребывания в них больного человека.

А в аутсайдерах списка числятся  взрослые медучреждения в Королеве, Балашихе, Озерах.

Напоминаем, что в 2013 году областной Минздрав составляло рейтинг лучших и худших детских поликлиник МО. Тогда лидерами были названы детские поликлиники в Железнодорожном, Наро-Фоминском, Солнечногорском, Ленинском, Луховицком, Ступинском, Дмитровском районах.

Худшими  стали детские поликлиники Балашихи и Королева.

Читайте также:

В поликлинике Ухты произошла массовая драка из-за детских анализов

В Москве появится альтернатива государственным поликлиникам

Британские медики подбрасывали труп пациента друг другу

Читайте последние новости на сегодня

 

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации