Названы причины, почему лечиться лучше у хирурга-женщины

Американские ученые пришли к выводу, что женщины-хирурги лучше мужчин коллег справляются с профессией. 

Исследователи из Хьюстонской методической больницы доказали, что на операциях женщин пациенты умирают на 4% реже, чем под ножом врачей-мужчин.  Об этом говорится в материале издания The Time.

По данным аналитиков, такие же показатели рассчитаны и для осложнений, которые могут возникнуть после хирургического вмешательства. Псхологи отмечают, что только высококвалифицированные и сильные духом женщины становятся практикующими хирургами.

В исследовании подчеркивается, что на такое результат может влиять невнимательность медиков-мужчин к мелким деталям.

"Правда.Ру" сообщала ранее о чудовищном преступнике, которого судили в США за смерть многих людей. Онколог Фарид Фата убивал своих пациентов дозами химиотерапии и облучения, в десятки раз превосходящими максимально допустимые дозировки. Врач-убийца делал это ради наживы - препараты шли через его руки, и благодаря этому "бизнесу" ему удалось сколотить немалое состояние.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить