Чего нельзя есть сердечникам

Определены пять самых опасных для сердца продуктов

Ученые Мюнхенского университета назвали пять опасных для сердца продуктов. Набор был определен по результатам исследования, сообщает профильное издание.

К вредным для сердца видам продуктов принадлежат сырокопченые и копченые колбасы, шипучие вина и шампанское, пиво, а именно недопустимо свыше 0,5 литра в день для мужчин и 0,33 литра для женщин. Также в список попали икра, черная и красная, и все без исключения продукты, в состав которых входит маргарин и модифицированные жиры.

К подобным продуктам исследователи приписали кремовые торты и сдобное печенье. К тому же, стиль питания, который поменялся за прошедшие годы, на равных со стрессами оказался причиной проблем с сердечно-сосудистой системой организма.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американские врачи выделили семь ключевых мер, при помощи которых можно обеспечить себе ясный ум и крепкую память в преклонные годы жизни.

Как рассказал журналу Stroke Филип Горелик из университета штата Мичиган в Гранд-Рапидс (США), те же самые факторы риска, которые способствуют развитию атеросклероза, также являются причиной развития болезни Альцгеймера и прочих форм старческого слабоумия.

Он подчеркнул, что болезни сердца и сосудов, а также инсульты и различные формы старческого слабоумия являются сегодня одной из главных причин смерти людей в странах первого мира.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить