В Хабаровском крае – новые случаи менингита

В Хабаровском крае – новые случаи менингита
В Хабаровском крае – новые случаи менингита

Только за минувшие сутки в Хабаровском крае зарегистрировано еще 14 заболевших с подозрением на серозно-вирусный менингит. Общее число заболевших в крае превысило количество заболевших птичьим гриппом во всем мире.

В пресс-службе правительства края отметили, что «семь обращений зарегистрировано в Комсомольске-на-Амуре, единичные случаи отмечены в Хабаровске, Нанайском, Комсомольском, Солнечно, Ванинском и Советско-Гаванском районах».

Сейчас в больницах края с энтеровирусными заболеваниями находится в общей сложности 434 человека, из которых 411 - с подтвержденным диагнозом «серозно-вирусный менингит», сообщает «Интерфакс».

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить