Обнаружена взаимосвязь между проблемами с потенцией и заболеваниями сердца

 

У мужчин, имеющих проблемы с потенцией, вероятность инфаркта, инсульта или остановки сердца в два раза выше. К таким выводам пришли ученые из университета Джона Гопкинса в Балтиморе.

Как заявляют исследователи, проблемы с эрекцией — признак того, что мужчине следует обратить внимание на состояние своей сердечно-сосудистой системы. По их мнению, медики обязаны принимать во внимание данную взаимосвязь и внимательнее подходить к жалобам пациентов на их проблемы в постели.

В обществе также существует определенное мнение, что повышенная нагрузка на сосуды и сердце во время секса может привести к смерти тех, кто страдает пороком сердца либо другими проблемами, связанными с кровеносной системой.

Ученые из университета Джона Гопкинса в Балтиморе наблюдали за жизнью примерно двух тысяч пожилых американцев. За годы наблюдения мужчины успели пережить 115 инфарктов, инсультов и прочих проблем с сердцем. Многие из случаев закончились летальным исходом.

Тем самым ученые раскрыли любопытный феномен. Жертвами сердечно-сосудистых заболеваний чаще становились именно те мужчины, что жаловались на проблемы с потенцией. Гораздо меньше проблем с сердцем было у тех пожилых американцев, что были довольны своей интимной жизнью.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить