Фаст-фуд вызывает депрессию

Любовь к картошке-фри доводит до суицида

Любовь к картошке-фри доводит до суицида. Испанские диетологи бьют тревогу: транс-жиры, которые находятся в гамбургерах, картошке-фри и дешевой колбасе, провоцируют депрессию, а в некоторых случаях могут стать причиной суицида.

Как сообщает "Глобалист", такие данные были получены в результате масштабного исследования. Специалисты в течение шести лет изучали группу добровольцев из 12 тысяч человек, которая сидела на диете из фаст-фуда.

За шесть лет 657 человек пережили период депрессии, а некоторые и многократные. Это позволило специалистам сделать вывод о непосредственной связи потребления транс-жиров и психического состояния человека.

Напомним: ранее американские медики официально признали фаст-фуд вредным для здоровья детей. По мнению врачей, злоупотребление гамбургерами, картошкой-фри и пирожками приводит к серьезным проблемам с пищеварением. Однако опасным для здоровья может быть не только фаст-фуд, но и те продукты, которые называются в рекламе здоровыми. К таким можно отнести популярные в последнее время батончики мюсли, которые продвигаются как альтернатива известным западным брендам, пишет Metro Russia.

Читайте также: Любители фаст-фуда стареют быстрее

"На деле они ничем не отличаются от какого-нибудь батончика Snikers — за исключением, разумеется, обещающей здоровый образ жизни обертки, — считает Александр Коновалов, создатель объединения "Экокластер". — Так, например, популярные батончики мюсли одного из брендов содержат малину и шоколад и по вкусу лишь в малой степени уступают шоколадному батончику — зато содержат абсолютно такое же количество жира и калорий, как и батончик Snickers".

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия