Идеальный загар можно получить с помощью подкожного импланта

Подкожный имплантат заменит солнце и солярий

загар. 244798.jpegЛюдям, которые стремятся, чтобы их кожа имела красивый бронзовый оттенок, скоро не понадобится часами валяться на пляже, ходить в солярий и мазаться автозагаром. Ученые изобрели микроскопический имплантат, позволяющий получить идеальный загар, не подвергая себя риску заработать рак кожи.

Имплантат, разработанный в Манчестерском университете, имеет размер не больше рисового зернышка, пишет РБК. Он внедряется под кожу и призван обеспечить выработку пигмента меланина, который даст эффект загара на целых 3 месяца. Это значительно экономит время, а самое важное - защищает кожные покровы от вредного солнечного излучения.

Первоначально разработка создавалась сугубо с медицинскими целями, чтобы помочь людям с кожными заболевания и пациентам, которых ожидала трансплантация органов, и предрасположенным к развитию рака, отмечает "Росбалт". Однако когда эффект был обнаружен, эксперты сошлись во мнении, что он может пользоваться бешеным спросом и в индустрии красоты.

На сегодняшний момент множество специалистов признали безопасность этого чудо-средства. Как отмечает одна крупная благотворительная организация, использование имплантата могло бы предотвратить развитие около 12 тысяч случаев рака кожи за год и снизить популярность соляриев, частое посещение которых грозит раком кожи. Однако, прежде чем он станет массовым продуктом, необходимо будет провести масштабные исследования, которые могут выявить долгосрочные побочные эффекты, добавляет "Мембрана.ру".

 

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин