Хирурги вытащили из головы пенсионера секатор

Из головы пенсионера вытащили застрявший секатор

Из головы пенсионера вытащили застрявший секатор. snimokАмериканские нейрохирурги из медицинского центра университета Аризоны провели уникальную операцию — они извлекли из головы пенсионера Лероя Лютшнера секатор, сообщает "ПульсПлюс". Пострадавший уронил этот садовый инструмент, когда обрезал цветы в своем саду. Пенсионер попытался поднять секатор, но упал так, что ручка инструмента пробила глазницу и застряла в области сонной артерии.

Читайте: Одесский психиатр успокоил пациентов-россиян с помощью пистолета

"Когда мы увидели пациента, которого привезла в приемное отделение машина скорой помощи, то просто не поверили своим глазам: Лерой был жив!" — рассказал хирург университетской больницы. Лютшнера сразу отправили в операционную и извлекли секатор, передает "Завтра.ua". При этом врачи смогли спасти глаз, в который вошла ручка инструмента, а нижний край глазницы восстановили с помощью металлического имплантата, пишут "Комментарии.ua".

Ранее сообщалось, что жителю американского штата Кентукки Филлипу Ситону во время обрезания хирурги удалили половой орган. Мужчина подал в суд на хирурга, утверждая, что это было сделано без его согласия.

Как рассказал сам Ситон, он обратился к врачу с жалобой на воспаление, после чего ему была сделана операция по обрезанию. Доктор Джон Паттерсон, который проводил операцию, утверждает, что ампутация стала необходима, поскольку у пациента был обнаружен рак в опасной для жизни стадии.

Читайте также: Американцу по ошибке отрезали достоинство

Ситон и его жена Дебра подали против доктора Паттерсона иск на возмещение ущерба из-за "утраты функций, любви и привязанности". Супруги требовали 16 миллионов долларов. Ранее чета подала подобный иск против Еврейской больницы, где проходила операция. Тогда претензии Ситона были улажены во внесудебном порядке: ему была выплачена компенсация, размер которой не раскрывается.

По словам адвоката Ситона Кевина Джорджа, его подзащитный не ощущает себя мужчиной, а также отмечает, что доктор Паттерсон до операции ни слова не сказал Ситону о том, что он страдает раком.

Специалист Аксёнов Юрий
Проводит полное клинико-неврологическое обследование, анализ КТ и МРТ томограмм, проводит лечение последствий черепно-мозговых травм, болевых синдромов при дегенеративных заболеваниях позвоночника.
Специалист Мезин Андрей
Специалист в области минимально-инвазивной хирургии позвоночника и спинного мозга, интервенционного лечения болевых синдромов – блокады нервных корешков, межпозвонковых суставов выполняемые с использованием нейронавигации, радиочастотная денервация межпозвонковых суставов, хирургического лечения широкого спектра заболеваний позвоночника и спинного мозга.
Специалист Ходневич Андрей
Занимается диагностикой и лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы.