Во Франции зафиксированы новые случаи заражения E.coli

Во Франции зафиксированы новые случаи заражения E.coli. 240569.jpegВо французском городе Бордо на юго-западе страны сразу семь человек угодили в больницу с подозрением на инфекцию E.сoli. В среду санитарные власти департамента Жиронда получили информацию о шести случаях кровавой диареи и двух случаях гемолитико-уремического синдрома у людей в возрасте от 19 до 67 лет.

Симптомы болезни у пострадавших появились в период с 15 по 21 июня, пишет Комсомольская правда. Сейчас специалисты выясняют точную причину заболевания.

Читайте также: Кишечная инфекция проникла в Таиланд. Умер туристПредварительные данные исключают взаимосвязь с произошедшим неделю назад отравлением детей на севере страны, поскольку штамм бактерии отличается от опасной инфекции в Германии, отмечает АиФ. Дети отравились бифштексами производства компании SEB, купленными в крупной сети супермаркетов Lidl.

Первый случай заражения смертельно опасной бактерией во Франции был зафиксирован в начале июня, напоминает ИТАР-ТАСС. Тогда же, по решению властей, при министерстве здравоохранения был создан специальный кризисный штаб, отслеживающий динамику распространения кишечной инфекции в мире. 

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить