Ученые разрабатывают противораковую вакцину

Ученые создают "снотворное" для раковой опухоли

230177.jpegБританские специалисты из университета Ноттингема разработали новейшую технологию лечения онкологических заболеваний, в основе которой лежит принцип деактивации раковых клеток.

На сегодняшний день есть предположение, что существуют некие гены, которые способны подавлять рост злокачественных клеток, называемые также супрессорами опухолевого роста, отмечает Лига Новости. Их дефект приводит к прогрессирующему развитию опухоли. Однако вскоре выяснилось, что если восстановить правильную работу супрессоров, то дальнейшее развитие раковых клеток замедляется.

И вот ученые открыли способ, который позволяет превращать раковые опухоли в доброкачественные, что в итоге позволяет остановить их распространение в человеческом организме, пишет портал Hot-Info.ru.

При использовании этой технологии происходит торможение активности и роста раковых клеток, опухоль как бы "усыпляется". Разработанный британцами метод основывается на перезапуске природных генов, призванных останавливать рост опухоли.

Опытным путем ученые установили, что протеины маленьких земноводных саламандр могут как деактивировать, так и активировать человеческие гены. Испытания, проводимые на животных дали положительный результат. И теперь, как пишет газета Труд, специалисты ведут переговоры с крупнейшей фармацевтической компанией о разработке вакцины для людей.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных