Мобильные телефоны кишат опасными микробами

Ученые из Манчестерского университета забили тревогу: оказывается, наши мобильные телефоны атаковали вредные микробы. На поверхности трубок обитают  сальмонелла, кишечная палочка, стрептококк и стафилококк.

Специалисты утверждают, что количество опасных бактерий в мобильниках в пять раз больше, чем даже на сиденьях унитазов общественных уборных. Все дело в том, что мы постоянно берем телефоны грязными руками, прикладываем их к уху и рту, где также могут быть микробы. Кроме того, телефоны часто лежат в карманах брюк или дамских сумочках, которые тоже не отличаются идеальной чистотой.

На мобильник попадают слюна, пот и остатки пищи с рук. Во включенном состоянии аппарат выделяет тепло. В общем, условия для жизни и размножения микроорганизмов в телефоне идеальные.

Чтобы оградить себя от вредных бактерий инфекционисты рекомендуют время от времени протирать трубку немного влажной салфеткой, пользоваться гарнитурой и никому не давать свой телефон.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить