Известному американскому политику поставили сердечный насос

Бывший вице-президент США Ричард Чейни перенес операцию, в результате которой ему был имплантирован сердечный насос. Политик, который с 2001 года по январь 2009-го занимал пост в администрации Джорджа Буша-младшего, сам сделал официальное заявление, в котором рассказал о своем диагнозе и ходе течения заболевания.

"Несколько недель назад стало ясно, что я вступил в новую фазу долгой жизни с проблемами с сердцем, когда моя сердечная недостаточность начала прогрессировать. После нескольких тестов и обсуждений с моими лечащими врачами, я принял решение воспользоваться инновационными технологиями и имплантировать левожелудочковый аппарат вспомогательного кровообращения", - сообщил Чейни.

"Этот аппарат - небольшой имплантируемый насос, который поддерживает сердечную функцию и поможет мне продолжить свою жизнь", - добавил политик. Операция по вживлению сердечного насоса Чейни была проведена на прошлой неделе.

Читайте: "Бывший вице-президент США вновь попал в больницу"

Отметим, что в медицинской карте Ричарда Чейни зафиксированы пять инфарктов, первый из которых произошел с ним в 1978 году в 37-летнем возрасте, а последний - в феврале с.г.

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить