Британкам увеличили грудь бракованным силиконом

В Великобритании разгорается скандал, который касается десятков тысяч жительниц страны, перенесших операцию по увеличению размера груди.

Всем им грозит серьезная опасность. Виновником является один из европейских производителей имплантатов, который был признан банкротом после того, как стало известно, что на его заводе во Франции применялся некачественный силиконовый гель.

В настоящее время предприятие больше не работает, однако, по подсчетам экспертов, некачественные имплантаты успели попасть в Британию. В итоге они были установлены 50 тысячам пациенток.

Хирурги призывают этих женщин пройти дополнительное обследование и, возможно, снова сделать операцию, но на этот раз по извлечению опасного имплантата.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить