Через 10 лет женщины смогут обходиться без мужчин

Неутешительный для мужчин прогноз сделали на днях европейские специалисты в области гинекологии. Оказывается, всего через 10 лет технологии искусственного оплодотворения дойдут до совершенства, а сама процедура станет дешевой, что позволит женщинам не утруждать себя поисками отца будущего ребенка.

Ученые уверенны, что всем представительницам прекрасной половины человечества старше 30-ти просто неразумно будет пытаться зачать ребенка с помощью секса.

Развитие технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) позволит людям уже к 2020 году отказаться от естественного зачатия. По данным, экспертов, при помощи ЭКО можно выращивать эмбрионы в специальных инкубаторах, управляемых с помощью компьютера.

Технология такого зачатия снизит давление, которое испытывают пары, откладывающие рождение детей ради карьеры, сообщает MIGnews.com.

Получение эмбрионов в пробирке в сто раз эффективнее, чем натуральное воспроизводство. Такие методы уже прошли проверку на домашних животных, а адаптировать их к человеческому организму не составит труда.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Специалист Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Специалист Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).