С онкологическими заболеваниями в России поборется ядерная медицина

208488.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев призвал активнее развивать ядерную медицину, считая, что у нее большой потенциал как внутри страны, так и за её пределами.

В настоящее время диагностика онкологических заболеваний осуществляется слишком поздно. Порядка 60 процентов людей узнают об этом на третьей-четвертой стадии болезни. За последнее десятилетие показатель заболеваемости раком вырос на 16 процентов, а показатель смертности в онкологии - на 14 процентов.

"Сейчас нужно в кратчайшие сроки интегрировать все направления ядерной медицины", - заявил Медведев. По словам президента РФ, задача страны - научиться применять наиболее передовые технологии. Одним из наиболее эффективных способов являются радионуклидные методы.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить