Росздравнадзор зафиксировал цены на жизненно важные препараты

206164.jpegЦены более чем на 3,5 тысячи жизненно необходимых лекарств зарегистрированы. Росздравнадзор заверяет, что после 1 апреля, когда заканчивается срок обязательной регистрации цен, дефицита препаратов в аптеках не будет.

Минздравсоцразвития, в свою  очередь, предлагает россиянам самим убедиться в справделивости цен, по которым аптеки продают препараты. Регистрация предельных отпускных цен производителей на препараты, входящие в упомянутый перечень, стартовала 11 января. Список содержит 500 международных непатентованных наименований, или более 5,5 тысячи торговых наименований.

В перечень входят препараты, оказывающие существенное влияние на уровень заболеваемости и смертности в России - это сердечно-сосудистые, онкологические препараты, лекарства против ВИЧ/СПИДа и туберкулеза, а также противогриппозные препараты.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить