Гены помидоров спасут онкологических больных

205721.jpegШведские ученые пришли к выводу, что гены помидоров могут стать эффективным средством против раковых заболеваний.

Выяснилось, что гены помидоров способны разрушать раковые клетки. Это свойство проявляется, когда они действуют совместно с медицинским препаратом, созданным ранее для лечения онкологических больных. Исследователи вводили гены томатов вместе с препаратом непосредственно в раковые клетки. Совместное действие заставляло их "взрываться", тем самым разрушая опухоль.

Первые курсы терапевтического лечения онкологических больных начались несколько месяцев назад. Стоит отметить, что пока генная терапия не способна вылечить рак, а может лишь замедлить его развитие.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить