Цена стройности оказалась слишком высока

198963.jpeg

Британка Дениз Хендри, любящая супруга и заботливая мать, была здорова и счастлива. Сейчас женщины уже нет на свете. Причиной трагедии стала... операция по удалению подкожного жира.

Сейчас ее муж Колин жалеет, что не отговорил жену от липосакции. "Я никогда не прощу себе этого", - сокрушается мужчина.

По словам Колина, врачи оказались чудовищно некомпетентными: во время операции они прокололи кишечник женщины в девяти местах. Неудивительно, что, избавившись от жира, Дениз тут же легла в больницу. Муж дни и ночи проводил в палате у ее постели.

Вскоре Дениз наконец выписали, но проблемы на этом не закончились. Спустя два года ей пришлось снова обращаться к хирургам: поврежденный кишечник почти не функционировал. Ей сделали очередную операцию.

Едва придя в сознание после наркоза, Дениз сразу же потребовала мороженого и чая, что обрадовало и Колина, и детей: раз она просит свой любимый десерт, значит, все в порядке.

Читайте: Что нужно полным людям для полного счастья?

Друг семьи, тоже врач, навещая женщину в больнице, сказал: "Ты столько перенесла, что теперь просто обязана поправиться".

Но этого не произошло. Состояние Дениз становилось всё хуже и хуже. Медики сказали Колину, что шансы выжить у нее крайне невелики.

198965.jpeg"Мне посоветовали привезти в больницу детей, чтобы они могли попрощаться с матерью. Когда мы вошли в палату, Дениз улыбнулась и сказала: "Привет".

По словам врачей, моя жена была при смерти, а вела она себя так, как будто слегка прихворнула. Я подумал, что теперь дела пойдут на поправку. Мне сказали, что Дениз потребуется интенсивный уход - да я с радостью сделал бы все, что нужно!"

Колин ухаживал за женой, как за маленьким ребенком: мазал ей лицо кремом, причесывал, умывал и чистил ей зубы.

За три недели она перенесла еще десять операций. Наступило улучшение, но лишь временное. Однажды, проснувшись утром, Дениз не смогла произнести ни слова. Еще через четыре дня она впала в бессознательное состояние.

Врачи провели Дениз очередную операцию, но всем уже было ясно, что она умирает. Сталкиваясь с Колином в больничных коридорах, медики отводили глаза и старались как можно быстрее проскочить мимо.

Читайте также: Ученые: голодание - это лучший способ растолстеть

Наконец, один из них не выдержал: он жил рядом с Колином и решил по-соседски поговорить с ним. "Колин, мне очень жаль, но Дениз умирает. Мы сделали все, что смогли и больше ничем не можем ей помочь. Операций больше не будет", - сказал он.

198964.jpeg

Следующие дни Колин хотел бы забыть навсегда: "Через сутки после того, как мне сказали, что мою жену уже не спасти, меня вызвали в больничный морг на опознание. Там было страшно холодно, и я невольно подумал, что Дениз терпеть не могла холод.

В ночь перед похоронами я не спал - разговаривал с Дэниз. Если бы она могла меня услышать! Я пообещал ей, что мы снова встретимся, уже в другой жизни, пусть и не скоро. Всю ночь я молился, но веры во мне больше не было. К полудню пришли гробовщики и забрали тело Дениз".

По факту случившегося полиция уже начала расследование. Тем временем руководство больницы ждет результатов независимой экспертизы, которая даст ответы на все вопросы. От каких-либо комментариев медики пока воздерживаются.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить