Смартфон в кармане брюк может вызвать у мужчин импотенцию

Медики рассказали о том, где ни в коем случае не следует оставлять мобильный телефон, если не хочешь навредить своему здоровью.

Так, исследователи провели опрос среди населения, чтобы выяснить, какие места для хранения смартфонов у людей наиболее популярны. Дело в том, предупреждают исследователи, что таким образом подавляющее большинство населения планеты Земля обеспечивает определенным участкам своего тела негативное излучение. Это может стать причиной серьезных заболеваний, утверждают медики.

Оказывается, например, телефон в кармане брюк может вызвать у мужчин импотенцию и снизить активность их сперматозоидов. Смартфон под подушкой значительно снизит качество сна. Женщинам не рекомендуется носить телефон в нагрудном кармане — это может привести к раку молочной железы.

Любопытно, что даже соблюдение всех этих правил не обезопасит человек от вредного воздействия смартфона полностью. Так, разговаривая по телефону, велик риск заработать угревую сыпь либо прыщи — на экране телефона, утверждают исследователи, содержится невероятное количество вредных микробов и бактерий.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что, по мнению ученых, пользоваться гаджетами в ночное время в постели — дурная привычка. Наряду с быстрой чисткой зубов или привычкой сидеть со скрещенными ногами.

Фото: flickr. com/ Ron Bennetts

Читайте также:

Счастью семьи угрожают смартфоны

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить