Францию поразил вирус-убийца. Что нужно знать

Францию поразил вирус-убийца. Что нужно знать. 389287.jpeg

Во Франции зафиксирован первый случай, когда человека поразил вирус Усуту. Об этом россиян предупредил Роспотребнадзор и призвал принять к сведению информацию, планируя посещение страны.

Заразившийся находится в клинике INSERM, сообщает Национальный института здоровья и медицинских исследований Франции. У больного поражен лицевой нерв, лечение уже началось.

Усуту переносят комары от зараженных птиц, вирус "нападает" на нервную систему. Первый раз его диагностировали в 1959 году, тогда от него страдали воробьи, черные дрозды и малиновки. Во Франции человек пострадал впервые, хотя ранее 10 человек пострадали в Италии и 3 — в Хорватии. Экспертами не выявлено случаев передачи вируса от человека к человеку.

Читайте также:

В России неожиданно обнаружили новый смертельный вирус

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)