В Сербии женщина увидела дочь через семь лет после комы

В Сербии женщина пришла в себя после семилетней комы

Сербиянка Даниэла Ковачевич пришла в себя после семилетней комы, в которую она впала после сепсиса. Болезнь развилась у женщины после рождения дочери, сообщает Daily Mail.

Врачи были поражены, когда Даниэла очнулась. Сейчас ее состояние улучшается, женщина восстанавливается очень быстро. Женщина уже держит в руках предметы, вслушивается в речь, выражает эмоции. Но самое главное — Даниэла узнала свою дочь и смогла обнять ее. Сейчас женщине необходим курс реабилитации, на который родители собирают деньги.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что самая толстая женщина в мире — египтянка Иман Ахмад Абдулати сбросила 120 кг из своих 500. Ей сделали операцию по уменьшению желудка, для чего привезли в Индию. Операция прошла успешно, женщина уже может поднимать руку и даже садиться. Но Иман еще необходимо пройти курс физиотерапии, чтобы начали работать мышцы.

Женщина страдает слоновьей болезнью, она 20 лет не выходила из дома, ее сразил инсульт. В Бомбей Иман везли на специально оборудованном самолете. Сейчас она теряет вес быстрее, чем планировали врачи. Медики прогнозировали, что Иман сбросит 200 кг за полгода.

Ученые выяснили, благодаря чему бьется сердце. Оказалось, все дело в гидравлике. Чтобы это выяснить, ученые сделали МРТ сердца и отследили изменение размера его камер во время сердцебиения. Исследователи обнаружили, что сердце бьется благодаря гидравлическим силам, они способствуют наполнению кровью.

"Хотя это может показаться очевидным, роль гидравлики в работе сердца до сих пор не учитывалась", — сказал ведущий автор исследования Мартин Угандер.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить