Азербайджан в целях профилактики птичьего гриппа начнёт слежку за птицами

В связи с выявлением птичьего гриппа власти Азербайджана приняли решение усилить наблюдение за миграцией перелётных птиц.

Соответствующее решение было принято на заседании министерства экологии Азербайджана. «Специалистам поручено увеличить число рейдов и мониторингов. Отмечена необходимость оперативного определения мест, где имеются тушки мертвых птиц, и ликвидировать их в соответствии с гигиеническими требованиями, а также взять пробы для анализов», - отметил представитель министерства.

В свою очередь, в ветеринарной службе страны отметили, что специалисты прибыли на место, где нашли мёртвых птиц, передаёт «Интерфакс».

Как ранее сообщила "Правда.Ру", в Азербайджане была найдена группа погибших птиц. Выяснилось, что причиной их смерти стал вирус H5N1.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить