Плотное нижнее белье может оставить мужчин бездетными

Ученые из Соединенных Штатов Америки выяснили, что на качество спермы может оказывать значительное влияние мужское нижнее белье.

Исследователи пришли к этому выводу благодаря проведенному ими крупному исследованию. Так, американские ученые попросили около тысячи мужчин предоставить им образцы их спермы и крови. Также респондентов попросили ответить на вопрос, какое нижнее белье они предпочитают носить.

Так, оказалось, что мужчины, носящие боксеры, имеют большую концентрацию сперматозоидов, чем те, кто предпочитает иной вид нижнего белья. Общее количество сперматозоидов и их подвижность у тех, кто использует свободные трусы, также оказались не в пример выше.

Объясняется это тем, что процесс образования сперматозоидов невероятно чувствителен к температуре. Так, ученые утверждают, что оптимальной для этого является температура в районе 34 градусов. Это на несколько градусов ниже, чем в районе брюшной полости. Облегающее, тесное и короткое мужское белье же может приблизить яички к животу, тем самым повысив температуру внутри мошонки.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, почему же у людей летом повышается либидо, а также о том, почему часто заниматься сексом и много рожать — единственный способ человечества покорить космос.

Читайте также:

Можно ли заниматься сексом в космосе | Правда. Ру

Специалист Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций
Обсудить