Мужчин влечет к пышным женщинам из-за стресса

Стресс толкает мужчин в объятия пышных дам

Мужчины, находящиеся в состоянии нервного напряжения, чаще отдают предпочтение женщинам с пышными формами. К такому выводу пришли недавно британские психологи.

Статья о воздействии стресса на представления человека о красоте вышла на страницах журнала PLoS ONE. Исследователи под руководством доктора Вирен Свами из Университета Вестминстера в Лондоне сравнивали, как мужчины в стрессе и в спокойном состоянии реагируют на изображения женщин разных комплекций: от имеющих дефицит веса до страдающих ожирением, передает "Корреспондент.net".

Читайте также: Физические нагрузки не спасут от ожирения

Для исследования были выбраны две группы мужчин самых разных параметров: экспериментальная и контрольная. Обе группы должны были ставить оценки по шкале привлекательности женщинам разных форм, сообщает Slon.ru. При этом экспериментальная группа получила задания, вызывающие стресс, а другая в это время просто просматривала изображения.

Как отмечает MEDIKFORUM.RU, девушки с анорексией и ожирением вообще не вызвали ни у кого сексуального интереса. Но вот у мужчин, находившихся под влиянием стресса, проявилась тяга к женщинам с формами, в то время, как пребывающие в хорошем расположении духа джентльмены выбрали стройных леди. 

Читайте: Газировка портит фигуру всего за месяц

Ранее все тот же журнал PLoS ONE сообщал, что малоподвижный образ жизни никак не связан с проблемой набора лишнего веса. Ученые смогли доказать, что офисные труженики расходуют столько же калорий, сколько и аборигены племени хадза, которые занимаются собирательством и охотятся на животных. Вне зависимости от образа жизни, человек сжигает примерно одинаковое количество калорий.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.