Британские ученые создали прибор, определяющий рак мочевого пузыря по запаху

Создан прибор, способный "унюхать" рак мочевого пузыря

Британские ученые создали прибор, который поможет диагностировать рак мочевого пузыря на ранних стадиях и сократить расходы на его лечения.

Ученые из Ливерпульского университета и университета Западной Англии изобрели прибор, реагирующий на вещества в газе, который выделяет моча. К прибору присоединяется емкость с данной жидкостью, и он выделяет "химический" состав мочи, что позволяет ученым убедиться о наличии или отсутствии раковых клеток.

Читайте также: Опухоли как лаборатории эволюции

В исследовании участвовали более 90 человек, 24 из которых были больны раком мочевого пузыря. Прибор совершенно точно распознал 100 процентов образцов мочи раковых больных.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.