Вакцина от нового гриппа появится в октябре

Вакцина от гриппа А/H1N1 будет готова к распространению в США уже к середине октября. Об этом заявила министр здравоохранения страны Кэтлин Себелиус. "Ученые и эксперты в области общественного здоровья предсказывают, что ситуация с вирусом может резко ухудшиться к осени - когда начнется сезон обычного гриппа, или даже раньше - когда откроются школы. Этот момент наступить всего через пять-шесть недель", - сказала Себелиус.

Такое заявление глава Минздрава США сделала на проходящем в Вашингтоне форуме, посвященном новому гриппу. Среди участников мероприятия - глава Министерства внутренней безопасности США Джанет Наполитано, министр образования Арне Дункан и советник президента по вопросам национальной безопасности Джон Бреннан.

"Цель саммита - начать национальную кампанию по борьбе с гриппом, сведя вместе чиновников, работающих на уровне правительства, штатов и местных властей, сотрудников служб быстрого реагирования, людей, работающих в системе образования, с крупнейшими экспертами в области здравоохранения. Усовершенствовать и адаптировать под местные нужды имеющиеся программы, обсудить опыт и вынесенные уроки, а также применить весенний и летний успешный опыт борьбы с заболеванием, обсудить приоритеты подготовки к новой волне распространения вируса", - сказала Себелиус, открывая саммит.

К участникам форума по видеосвязи из Италии обратился Барак Обама. "Мы хотим быть уверенными в том, что не пропагандируем панику, но пропагандируем бдительность и готовность", - подчеркнул президент США.

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить