Как страшно жить: об опасностях моды для модниц

Специалисты решили выяснить, что наносит самый большой вред здоровью модниц. Как оказалось, прежде всего тесная одежда. Обтягивающая мини-юбка не только затрудняет приток крови к нижней части тела женщины, но также может вызвать боли в желудке и раздражение кожи на бедрах, сообщается на сайте Profil.

Тесный бюстгальтер, который подчеркивает красоту женской груди, оказывает давление на позвоночник, что приводит к болям в спине и пояснице, повреждению кожи и даже к заражению грибковой инфекцией.

Много неприятностей может доставить татуировка и пирсинг. При нанесение наколки можно занести в кровь вирус гепатита В и ВИЧ-инфекцию. Внедрение в малоподходящие места металлических вещиц может привести к воспалительным процессам, а иногда и к заражению крови. Непрофессионализм или элементарная ошибка мастера могут привести к непоправимым сбоям в организме, если прокол будет сделан не в нужной точке. Не секрет, что, к примеру, на одной только ушной раковине расположены десятки таких точек, которые отвечают за работу отдельных органов и нормальное функционирование всего организма.

Медики считают, что загар, который так нравится молодым женщинам, свидетельствует скорее о пренебрежительном отношении к своему здоровью. Длительное пребывание на солнце ведет к преждевременному старению кожи, появлению морщин и складок. Кроме того, продолжительное воздействие ультрафиолетовых лучей способствует развитию рака кожи. Длительное воздействие солнечных ванн особенно противопоказано для блондинок и девушек со светлыми глазами.

Особую опасность для здоровья юных модниц представляют высокие каблуки. Длительные прогулки в таких туфельках – прямая дорога к остеоартриту, варикозному расширению вен и ослаблению мышц икр, что может закончиться хромотой. В частности некоторые топ-модели, в силу своей профессии вынужденные длительное время ходить в таких туфельках, приобрели целый букет подобных неприятностей. Несколько лет назад зарубежные таблоиды и журналы поместили на своих страницах увеличенные снимки исковерканных пальчиков и ступни Клаудии Шиффер.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить