Россияне станут «подопытными кроликами» для американской медицины?

Во вторник стало известно, что экспериментальная американская вакцина против рака, пока не получившая «зеленый свет» в США, прошла регистрацию в России. Препарат, который не лицензировали даже в стране-производителе, будут использовать в нашей стране.

Эту информацию подтвердила Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Агентство «Рейтер» сообщает, что вакцина начнет продаваться в РФ уже во второй половине 2008 года.

«В ходе рассмотрения вопроса о государственной регистрации были получены необходимые положительные заключения экспертиз и специализированных экспертных комиссий, на основании чего было выдано регистрационное свидетельство», - говорится в пресс-релизе Росздравнадзора. Однако, в настоящее время препарат еще не прошел процедуру вывода в обращение, отмечает ведомство.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить