Двойное похмелье: кому это свойственно?

Застенчивые люди страдают от двойного похмелья

Оказывается, стеснительные люди после «гулянок» переносят удвоенное похмелье: мучительное душевное и физиологическое.

Исследователи выяснили этот факт, изучив состояние 97 взрослых человек в реальных условиях жизни. Люди показали высокое чувство тревожности после алкогольных вечеринок, но во время таковых, наоборот, шесть доз спиртного победили любые их комплексы.

В связи с этим эксперты обращаются к застенчивым людям с призывом принимать себя такими, какие они есть. Склад характера интроверта, предпочитающего находиться в одиночестве, не считается каким-то неправильным или особенным.

Когда люди с помощью алкоголя преодолевают стеснительность, получают от этого только вред: как от самих спиртных напитков, так и мощного двойного похмелья, способного привести к депрессии.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить