Взрослые москвичи прощаются с гриппом

Наконец-то респираторные инфекции начинают «покидать» столицу. По данным, предоставленным территориальным управлением Роспотребнадзора, за последнюю неделю количество заболевших гриппом и ОРВИ по Москве уменьшилось на 3,5 процентов.  Если сравнивать полученные данные с соответствующей неделей прошлого года, то порог заболеваемости ниже на 7,1 процента.

Специалисты отметили, что «заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве ниже эпидемического порога на 18,3 процента, что не может не радовать». За прошедшую неделю количество заболевших вирусными инфекциями составило 61338 (для сравнения: на предыдущей неделе показатель был гораздо больше 73560 человек).

Несмотря на то, что эпидемия гриппа пошла на спад, показатели заболеваемости пока остаются высокими. Врачи утверждают, что возможно новое распространение вируса, особенно среди малышей. Известно, что госпитализировано всего 1027 человек, из них 870 детей, большая часть из которых дошкольного возраста.

Все самое интересное на главной странице

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить