Почти половина наркоманов России - женщины

В Международный женский день вызывает особую тревогу тот факт, что почти половина наркоманов в России – женщины. Об этом сообщили в Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН)
обеспокоены ростом числа наркоманов среди женщин.

"В последнее время число женщин, употребляющих наркотики, увеличивается. Это действительно актуальная проблема. Если брать общее количество наркоманов, то соотношение мужчин и женщин -60:40, а в ряде регионов - 50:50", - сказал руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов.

По словам Михайлова, 80% наркоманов в России – люди моложе 30 лет. Огромная роль в профилактике этого страшного явления принадлежит женщинам, поскольку именно на них лежит основная нагрузка в воспитании детей, передаёт «Интерфакс».

По данным ФСКН, в России употребляют наркотики до 5 миллионов человек. Ежегодно до 100 тысяч человек умирают от передозировок наркотиков или каких-то иных заболеваний.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.