"Суббота доноров" прошла по всей России

216109.jpegВсероссийская акции "Суббота доноров", несмотря ни на какие природные катаклизмы, состоялась сегодня во всех субъектах Российской Федерации.

Суббота доноров проводится летом из-за того, что медучреждения именно в это время года ощущают острую нехватку донорской крови. Все станции переливания крови Москвы и Подмосковья, а также в других регионах страны, работали с восьми часов утра и до четырех часов дня.

Согласно данным Минздравсоцразвития, сейчас в России на одну тысячу человек в среднем приходится 14 доноров, когда хорошим показателем считается 25 доноров на тысячу населения.

Стоит отметить, что особенно острая нехватка донорской крови ощущается в крупных мегаполисах. Это связано с тем, что работодатели неохотно отпускают своих подчиненных на сдачу крови и не хотят при этом предоставлять выходные.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств