Осенью страны Евросоюза выработают единую стратегию по борьбе с новым гриппом

В октябре этого года представители стран ЕС соберутся вместе для принятия совместной стратегии по борьбе с пандемией гриппа A/H1N1. Правда, перед этим необходимо будет решить вопрос с вакцинацией. О грядущих планах журналистам рассказала глава министерства здравоохранения Швеции Мария Ларссон после неформальной встречи со своими коллегами в городе Йончепинг.

Читайте также: Новый грипп стремительно идет по Европе

На данный момент госдуарства-члены ЕС решают проблему с вакциной против нового гриппа разными способами. Одни уже подпсиали контракты на поставку вакцины, другие пока не торопятся. Так что доступность прививок станет основным вопросом на встрече ЕС в области здравоохранения осенью этого года.

Во сторник, на второй день работы неформальной встречи министров ЕС по вопросам здравоохранения и социальным вопросам, участники намерены обсудить новое поколение препаратов-антибиотиков, а также профилактическую работу по предупреждению травм, связанных с алкоголизмом.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы