Двое испанцев умерли от коровьего бешенства

В Испании два человека стали жертвами губчатой энцефалопатии, называемой также "коровьем бешенством". При этом факт смертельной эпидемии скрывали не один месяц.

По сообщению Национального радио Испании, оба смертельных случая имели место в автономной области Кастилья-и-Леон на северо-западе страны. "Один больной 26-ти лет скончался 28 декабря 2007 года, а второй в возрасте 41 года 7 февраля 2008 года", - говорится в сообщении радио.

Примечательно, что ранее информация об опасном заболевании в СМИ не поступала. Не были также названы имена жертв и конкретные населённые пункты. Есть также предположение, что умершие съели порцию отравленной говядины ещё 12 лет назад.

Отметим, что "коровье бешенство" представляет собой прогрессирующее заболевание головного и спинного мозга. В случае регистрации такого заболевание даже среди крупного рогатого скота вводится карантин.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д