Крым проверят на пришедший из Турции вирус Коксаки

Морскую воду и бассейны усиленно проверяют в Крыму. Мониторинг за циркуляцией энтеровирусов в объектах окружающей среды на полуострове усилили из-за распространившегося в Турции вируса Коксаки.

"Увеличено количество контрольных точек морской воды в зонах рекреаций, дополнительно проведён отбор морской воды из мест рекреации и чаш плавательных бассейнов", — говорится в сообщении регионального Роспотребнадзора. Отмечается, что на сегодняшний день не выявлено превышений уровня показателей инфекционной заболеваемости.

Напомним, что в Турции вирус Коксаки подхватили свыше 830 россиян. Туристы активно обращаются на "горячую линию" Роспотребнадзора и жалуются на ухудшение самочувствия. Подавляющее большинство заболевших — дети. Вирус добрался и до Москвы. Заболевание "привезли" из Турции семья с маленьким ребенком. 9-месячный малыш заболел еще на отдыхе. Медики рекомендуют россиянам отказаться от отдыха в Турции.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить