Шесть вещей, убивающих ваши почки

"Американская диета" убивает почки - исследование

Почечные болезни становятся все чаще одной из причин преждевременной смерти и готовят почву для других трудноизлечимых недугов.

Американские ученые отмечают, что пренебрежение населения их страны к своей диете, в частности, и к некоторым другим факторам, провоцируют большее количество заболеваний почек, чем фиксировалось раньше. Они приводят шесть вредных привычек, которые люди таковыми не считают и не задумываются о них, пока не столкнутся с реальными проблемами в этой системе.

Недостаточное количество жидкости в день плавно перетекает в хроническое обезвоживание организма, что провоцирует засорение почек и появление в них камней.

Организм, конечно, нуждается в натрии, но потребление слишком соленых блюд и фаст-фуда крайне негативно отражается на почечной работе. Кроме того, изобилие соли в организме категорически негативно сказывается на кровяном давлении человека.

Загруженный рабочий день способствует тому, что у людей нет времени оторваться от компьютера или выйти в уборную. Отсрочка мочеиспускания является одним из самых быстрых провокаторов почечной болезни. Камни в почках чаще всего появляются именно из-за этой дисфункции.

Исследования показывают, что для почек не менее вредно высокое содержание сахара в крови, чем соль. Оно достигается за счет употребления сладких напитков. Правда. Ру сообщала, что выпивая одну банку кока-колы, вы как будто съедаете 10 ложек сахара в течение нескольких минут, что равно суточной норме глюкозы в крови.

Поклонники американской диеты имеют наивысшие риски почечных заболеваний. Фаст-фуд крайне беден питательными веществами, что ослабляет иммунную систему и приводит к повреждению почек.

Чрезмерное употребление мяса, особенно красного, со временем приводит к почечной дисфункции, а если это мясные блюда, приготовленные посредством жарки, во фритюре или с обилием масла, то почки, с трудом усваивающие эти вещества, могут просто отказать.

Читайте также:

Впавшего в кому российского туриста в Египте разобрали на органы

Родители поили трехлетних детей кока-колой, чтобы те "были счастливее"

Рекламу фастфуда хотят запретить

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Специалист Халидова Кистаман
Проводит диагностику и лечение заболеваний внутренних органов по направлениям: кардиология, пульмонология, нефрология, гастроэнтерология
Специалист Гордеева Татьяна
Детский нефролог
Специалист Едифанова Ольга
Детский нефролог
Обсудить