В США умер второй заболевший "новым гриппом" – снова техасец

В США умер второй заболевший
В США умер второй заболевший "новым гриппом" – снова техасец

В Соединенных Штатах зафиксирован второй смертельный случай от заболевания гриппом А (H1N1). Жертвой вируса стала женщина, жительница округа Камерон штата Техас, граничащего с Мексикой. По данным медиков, у погибшей имелись хронические проблемы со здоровьем; способ заражения и приблизительная дата инфицирования не сообщаются, пишет АР.

Стоит напомнить, что первый случай смерти, наступившей в результате заболевания гриппом H1N1 в США, был зафиксирован 29 апреля. Жертвой вируса стал двухгодовалый ребенок в штате Техас.

В целом, на сегодня, новым вирусом гриппа заразились уже более 1 тысячи человек в 20 странах мира. Число жертв вируса в Мексике, по официальным данным, достигло 22 человек.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д