Американским врачам удалось вылесить от ВИЧ еще одного ребенка

Американские врачи вылечили еще одного ребенка от ВИЧ

Американские ученые из Университета Джонса Хопкинса объявили о втором случае полного выздоровления ребенка, родившегося с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Об этом сообщает Associated Press.

Девочке, родившейся с ВИЧ в апреле прошлого года в одной из больниц Лос-Анджелеса, врачи провели стандартную антиретровирусную терапию в первые четыре часа жизни. Мать новорожденной была ВИЧ-инфицирована, но будучи беременной не получала никакого лечения.

Сотрудница университета Дебора Персо заявила, что говорить о полном избавлении ребенка от ВИЧ, позволяют многочисленные тесты. Но пока девочка продолжает получать стандартное для носителей этой болезни лечение, в связи с чем нельзя точно определить статус вируса.

Читайте также: Американские врачи впервые вылечили ребенка, рожденного с ВИЧ

Этот случай подтверждает успешность метода лечения, который предполагает, что быстрое терапевтическое вмешательство может уничтожить вирус, перед тем как он закрепится в организме.

Напомним, в прошлом году ученые объявили, что таким образом им удалось вылечить маленькую девочку из штата Миссисипи.Один из исследователей рассказал, что клинические испытания с участием 50 младенцев, рожденных с вирусом ВИЧ, должны начаться в течение трех месяцев.

Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)
Обсудить